in

Как сложилась жизнь мальчика с сенсационного фото и как, спустя 6 лет он выглядит

Шесть лет назад Аня Ловен в Нигерии встретила скитающегося по улице в поиске воды и еды, мальчика. Она спасла ему жизнь и в дальнейшем взяла под свою опеку.

В 2016-м истории придали огласку и по сети разлетелся снимок. С тех пор люди со всего мира, у которых от кадра сжималось сердце, интересуются, как складывается судьба темнокожего мальчика со знаменитого фото.

Как оказалось, истощенный мальчик с фото был брошен своими родителями и на протяжении почти год скитался по улицам. На то у них были «веские причины». Все дело в том, что малыша по имени Хоуп, родители сочли колдуном, в котором живет злой дух.

С помощью благотворителей, волонтеров, его практически вытащили «с того света». Первым делом его доставили в госпиталь, провели ряд процедур, обследований.

Затем малыша поселили в приют, который в Нигерии Ловен организовала еще в 2012-м году. Она регулярно навещает его, поскольку прикипела к нему всей душой и сердцем.

Уже спустя полгода Хоуп не был похож на того каким он был при первой встрече с Аней. Нигерийский малыш заметно набрал вес, у него появились пухлые щечки, его привели в порядок. И в новую жизнь со светлым будущим он вступил в обновленном виде.

Сейчас Хоуп уже 10 лет. Он заметно поправился, растет абсолютно здоровым. Наравне со всеми он учится в школе. Учителя отмечают, что у мальчика есть тяга к творчеству, его интересует рисование и музыка. Благодаря специалистам, Хоуп удалось подкорректировать слух с помощью аппарата.

Сравнивая актуальное фото и снимок шестилетней давности, то кажется, что это два абсолютно разных ребенка.

Несмотря на то, что ему пришлось пережить, мальчик растет жизнерадостным и добрым, совсем не держит обиды на родителей. Новой, а точнее родной мамой теперь он считает Аню.

Ловен периодически публикует фотографии подросшего милого ребенка у себя в блоге и рассказывает, что он любит позировать перед камерой, из-за этого получаются красивые снимки.

«Оглядываясь назад, трудно поверить, что прошло уже 5 лет. Я помню день, когда мы спасли Хоуп, как будто это было вчера. Ему дали имя Хоуп, которое в переводе означает – Надежда. Вы знаете, что у меня на пальцах вытатуировано это имя. Татуировку я сделал много лет назад, даже задолго до того, как поехал в Нигерию. Потому что уже более десяти лет моей миссией в жизни было: Помогать одному человеку каждый день: НАДЕЖДА» — пишет Аня Ринггрен Ловен.

Источник:

Странная Америка: 10 личностей на улицах Америки, которые загоняют в ступор

Попались: 10 не самых лучших фото звезд, за которые им стыдно