in ,

Вышла на сцену с жёлто-синим флагом: Алла Пугачева выступила во Львове

После эмиграции из РФ Алла Пугачева переставала заниматься концертной деятельностью, однако стала ещё более резко критиковать процессы, происходящие на родине.

В ответ на это поддерживающие власть патриоты обрушились на Примадонну с проклятиями, призывая включить её фамилию в перечень «иностранных агентов» по примеру её супруга, Максима Галкина. Кроме того, активисты выступают за лишение Пугачевой статуса «Народной артистки» и конфисковать её имущество, в частности замок в Подмосковье.

Каким же было удивление подобных деятелей, когда они узнали, что Алла Борисовна и раньше не отличалась «политической благонадёжностью». В частности, недавно один из российских государственных каналов показал материал, в котором привёл воспоминания продюсера Александра Левшина о выступлении Пугачевой во Львове в 90-х годах.

По словам музыканта, Пугачева тогда вышла на сцену с украинским флагом в руках, чем вызвала неописуемый восторг публики. В то же время украинку Софию Ротару, которая, несмотря на известное соперничество с Примадонной, приняла участие в концерте, зал освистал за исполнение песен на русском языке. «В конце ее гениального выступления крикнули: „Москалька, продалась!“ — поделился воспоминаниями Левшин.

Алла Пугачева и София Ротару на сцене

Украинские актеры, которых ошибочно считали российскими

Актриса Меган Фокс рассказала, сколько стоили ее пластические операции