in ,

Не мылась три дня — Анджелина Джоли раскрыла секрет снимка с пчёлами, который набрал 2.5 млрд просмотров

В честь всемирного Дня пчёл, который отмечают 20 мая, Анджелина Джоли снялась в особенной фотосессии для журнала National Geographic.

Актриса много лет является амбасадором проекта ЮНЕСКО и Guerlain «От женщин пчелам», в рамках которого построят 2500 ульев в разных странах мира. Для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к сохранению популяции этих насекомых, без которых не будет ни кофе, ни хлопка, ни молока ни мяса — ведь для всего этого нужно цветение растений, которого не будет без пчелиного труда, голливудская звезда пошла на смелый эксперимент.

Анджелина Джоли на протяжении 18 минут позировала для фотосессии абсолютно не двигаясь, когда в это время по её телу и лицу безмятежно ползали десятки насекомых. Актриса напоминала «живой улей», вокруг которого кружился рой пчёл. Съемочная группа старалась в это время  не шуметь, а свет специально приглушили, чтобы не тревожить насекомых.

К счастью, ни одно насекомое не укусило модель, а Джоли стоически выдержала испытание. По словам Анджелины одна из пчёл залетела ей под платье и на протяжении всего времени ползала по её ноге, и артистка каждый миг была готова почувствовать укус, однако всё обошлось удачно.

Голливудская знаменитость призналась, что она специально готовилась к столь специфическим сьёмкам. «Три дня до этого я носила макияж и прическу, но «умывалась» только специальными феромонами, чтобы пчелы не увидели во мне угрозу», – рассказала Анджелина Джоли.

Максим Галкин восхитил фото с заметно подросшими детьми-двойняшками от Аллы Пугачевой

«Любящие меня зрители сломали дверь в театре»: Анастасия Волочкова поделилась радостью