in

Рассада из чахлой в крепкую за 3 дня: жалею что раньше не знала об этой подкормке

В начальный период роста рассады, когда ей критически не хватает освещения, она выглядит достаточно слабой и тонкой. Многие начинающие огородники задаются вопросом о том, какой раствор использовать для укрепления молодой рассады томатов и перцев, чтобы она стала более крепкой и здоровой.

На таком раннем этапе роста еще слишком рано применять традиционные удобрения, богатые разнообразными макро- и микроэлементами. Однако стимуляторы роста могут оказаться крайне полезными. Одной из таких проверенных подкормок для нежной рассады является обыкновенная перекись водорода.

Этот доступный и дешевый антисептик, известный каждому с раннего детства, нашел свое применение и в садоводстве. Перекись водорода не только ускоряет развитие корневой системы и листьев, но и укрепляет защитные функции рассады, повышает ее адаптацию к неблагоприятным условиям и защищает от фитопатогенов, в том числе от черной ножки.

Эффективность перекиси водорода в уходе за рассадой заключается в насыщении почвы кислородом, что особенно важно при ее повышенной плотности. Кроме того, атомарный кислород, высвобождающийся в процессе реакции, оказывает антибактериальное действие, подавляя некоторые виды патогенов и насекомых-вредителей.

Для приготовления подкормки добавьте 1 столовую ложку перекиси водорода в стакан чистой воды и аккуратно полейте рассаду, используя по 1-2 чайные ложки раствора для каждого растения. Перед этим процедурой рекомендуется слегка увлажнить верхний слой грунта при помощи распылителя.

Проводить такую подкормку стоит раз в неделю, достаточно будет 3-4 сеансов, чтобы рассада активно развивалась. Используйте свежеприготовленный раствор немедленно, так как со временем он теряет свои полезные

Беру, просто разворачиваю крабовые палочки и собираю торт за 10 минут

«Сходит с ума от нее» — Потап закрутил роман с подругой Насти Каменских