in

Десерт, который покорил меня с первого кусочка: у плиты стоять не нужно и готовится за 10 минут

Быстрые и в то же время аппетитные рецепты сладостей – настоящее спасение для каждой хозяйки. Сегодня хочу предложить вам необычный и простой рецепт торта под названием «Творожная избушка». Легко, полезно и ароматно! И главное – не требует выпечки!

Как готовить:

Начнем с ингредиентов: вам понадобится 600 г творога (у меня был 9%). В творог добавим 4 ст. л. сахара, 1 ч. л. ванильного сахара и 100 г мягкого сливочного масла.

Все это перемешиваем блендером до плавности.

Основной ингредиент — это песочное печенье. Я выбрала печенье с ароматом топленого молока, желательно прямоугольной формы.

Обваляем печенье в теплом молоке (примерно 40 градусов), чтобы оно стало мягче и хорошо держалось на фольге.

Следующим этапом будет укладка: делаем 5 рядов, в каждом по 3 печенья.

На печенье равномерно наносим творожный крем.

Если хотите разнообразия, крем можно сделать шоколадным, добавив в него какао или растопленный шоколад. Для интересного вкуса и внешнего вида я добавляю в центр 2 банана. Можно заменить их на большую клубнику.

Следующим шагом соединяем края печенья, формируя избушку. Заворачиваем в фольгу с обеих сторон и ставим в холодильник на 1,5-2 часа.

После того как крем затвердел, аккуратно перекладываем десерт на поднос или тарелку.

Я решила украсить торт растопленным шоколадом, используя для этого кондитерский мешок. А поверх шоколада посыпала кокосовой стружкой, хотя можно взять и мелко изрубленные орехи.

В итоге получается такая же вкусная сладость! Хотя на приготовление ушло всего 10 минут (если не считать время в холодильнике), результат поразит вас своим вкусом.

Для меня этот торт стал настоящим открытием, с нежным вкусом и текстурой, напоминающей глазированный сырок. Рекомендую попробовать, уверена, вам он также понравится!

«Ваня, справимся!»: Алла Пугачева публично поддержала Ивана Урганта

Свежая подборка анекдотов, шуточек и забавных историй