in ,

Украинского баскетболиста в Германии зарезал 15-летний школьник: в Bild рассказали подробности ужасной трагедии

17-летнего украинца Владимира Ермакова в Германии убил школьник 15 лет. Трагедия произошла после конфликтной ситуации, в результате чего подросток схватил нож и зарезал украинского баскетболиста.

Подробности ужасающей истории сообщает Bild. По данным издания, двое молодых украинских спортсменов возвращались после тренировки домой. Трагедия произошла сразу после того, как ребята вышли из автобуса у железнодорожного вокзала. По информации, заверенной камерами видеонаблюдения, группа , среди которых были двое несовершеннолетних подростков,напала на спортсменов с ножами.

17-летний Ермаков позже скончался от полученных травм во время экстренной операции в клинике. Другого спортсмена Артема Козаченко удалось спасти. По данным полиции, 15-летний злоумышленник нанес украинским спортсменам девять ударов ножом в грудную клетку и живот.

Также, в результате ссоры, пострадали еще два молодых человека — 14-летний сириец и 13-летняя немецкая ливанка. Они получили серьезные ранения.

15-летний школьник немецко-турецкого происхождения уже был известен полиции и раньше. Его задерживали за несколько нападений и ограблений. Был еще один подозреваемый – 14-летний школьник немецко-греческого происхождения из города Херне. Сначала его арестовали, но позже передали опекунам, поскольку не удалось доказать подозрение.

Что сказали в баскетбольном клубе, где играл Владимир Ермаков

Ассоциация ART Giants Düsseldorf оплакивает Владимира. Об окончательной причине смерти пока не могут сделать заявление.

«Владимир Ермаковым погиб в субботу вечером и умер в результате жестокого акта. Единственный 17-летний украинец был постоянной частью нашей сборной НБЛ в U19-Бундеслиге, был номинирован в сборную U18 и даже время от времени тренировал с нашими профессионалами», — вспоминают украинца.

Также там рассказали, что парень переехал в Германию из-за войны в прошлом году. В новой стране он нашел новый дом. Владимира любили тренеры и коллеги по клубу.

«Чтобы избежать войны в стране его рождения, она перенесла его в Дюссельдорф в июле 2023 года, где он нашел свой новый дом. Владимир пользовался большой популярностью среди тренеров, одноклубников и друзей», — говорится в сообщении.

Артему Козаченко в клубе пожелали быстрого выздоровления и выразили поддержку.
Реакция Украины на трагедию

Министерство иностранных дел Украины взяло на контроль расследование трагедии, которая произошла с украинскими спортсменами. Спикер МИД Украины Олег Николенко сообщил, что Генеральное консульство Украины в Дюссельдорфе провело переговоры с руководством полиции города Эссен. В ходе встречи консулы отметили важность быстрого и тщательного расследования происшествия и привлечения виновных к ответственности. Также он добавил, что консульское учреждение обеспечивает контроль за лечением еще одного пострадавшего украинца, получившего травмы в результате нападения. Он находится на лечении в больнице города Эссен.

В Федерации баскетбола Киева полагают, что на спортсменов напали не просто так. Там говорят, что это произошло перед ожидаемой игрой только потому, что ребята были из Украины.

Устаревшие постсоветские дальнобойные ракеты КМ-23 и КМ-24, которые рф получает от Северной Кореи, несут опасность для украинских городов. Впрочем, от них есть эффективное «лекарство»: какое именно, и получит ли Украина помощь от баллистического террора, рассказывает авиаэксперт Анатолий Храпчинский.

19-летняя дочь Беллучч сверкнула фигурой в едва заметном мини-бикини на пляже

“Она находила контакты богатых мужчин”. Как мать Волочковой разрушила дочери жизнь