in ,

«Иностранный агент» Максим Галкин внезапно заговорил на украинском языке

Несколько дней назад стало известно о том, что ряд российских артистов, покинувших страну после полномасштабного вторжения в Украину оспорили свой статус «иноагентов».

В частности, о требовании снять с них это обвинение заявили певица Земфира, журналист Илья Варламов и юмористы Семён Слепаков и Максим Галкин. Так, в СМИ уже распространились документы о регистрации иска Галкина к российскому министерству юстиции с требованием исключить его из реестра иностранных агентов.

В комментариях к одному из своих постов в Инстаграм он объяснил, что хотел бы получить подтверждение того, что он действительно работает против своей страны. При этом супруг Аллы Пугачевой неожиданно перешел на украинский язык.

«Да, почитаешь новости, можно подумать, что я просто умоляю. Когда люди пишут доносы на своих родных — они в новостях патриоты, а когда человек требует подтверждения обвинений в деятельности против своей страны — он просит снисходительности», — написал Максим Галкин.

Фото: скриншот

Стоит отметить, что в упомянутый реестр Галкин попал ещё в сентябре прошлого года, и с тех пор ни разу не высказывал своего возмущения по этому поводу. Напротив, юморист часто высмеивал этот статус со сцены, отмечая что до этого он не получал от государства никаких званий, а теперь, наконец, оно у него есть.

Новости Шоу-Бизнеса

«Какой позор»: Волочкова попыталась сделать шпагат, но рухнула на пол

Топ подборка уморительных анекдотов для хорошего настроения