in , ,

Евгений Сморигин из «Дизель Шоу» сдал экзамен на получение гражданства Украины

Белорусский актёр комедийного жанра Евгений Сморигин решил стать гражданином Украины и сделал для этого первый практический шаг. В соответствии с украинским законодательством, звезда «Дизель Шоу» сдал экзамен по владению государственным языком.

43-летний уроженец столицы Беларуси уже длительное время живёт и работает в Киеве, здесь создал семью. Неудивительно, что после начала полномасштабной войны между РФ и Украиной, в которой симпатии его родной страны явно не на стороне Украины, Евгений принял решение получить паспорт с тризубом.

Я хочу получить украинское гражданство, потому что здесь моя семья, здесь мои дети, здесь моя жена-украинка. И потому я считаю, что я должен быть украинцем — поделился рассуждениями Сморыгин журналистам канала ICTV

В соответствии с украинским законодательством, звезда «Дизель Шоу» сдал экзамен по владению государственным языком и рассказал об этом опыте зрителям телеканала:

Ты приходишь в класс в университете. Маленький класс, компьютер, камера перед тобой. Есть задания, которые ты выполняешь. Очень легко было мне. Ну, например, задание: есть фотография, на ней семья на пикнике, и ты описываешь, что там происходит. Все записывает камера. Или еще такая задача: есть рассказ, в котором некоторых слов не хватает. И ты пишешь, подставляешь те слова, которые считаешь нужным. Несложно было. На все есть 1 час. И для уровня на получение гражданства я сдал

Юморист признался, что пройти испытание для него не составила труда, поскольку он уже длительное время время учит украинский. Знание языка необходимо в его работе, ведь сейчас все записанные ранее сцены на русском актёры студии переозвучивают на украинском. «Это очень хорошая практика. Ты и работаешь, и в это время учишь украинский язык» — резюмировал Евгений.

Новости Шоу-Бизнеса

15 примеров наращивание ногтей, который точно не стоит повторять

Очаровательная и популярная модель, или просто королева плюс — сайз