in ,

Факты об Андрее Миронове, о которых мало кто знает

Настоящей легендой советского кино по праву считается Андрей Миронов. Вся его жизнь вращалась вокруг сцены, ведь его первые сьемки случились еще в раннем детстве. Уверенны многие отлично знакомы с популярными ролями актера. Мы же хотим рассказать об интересных и малоизвестных фактах из биографии Андрея Миронова.

От отца будущий актер получил фамилию Менакер. Но из-за антикосмополитской кампании в 1948 году он взял фамилию матери. Потому весь СССР знает не Андрея Менакера, а Андрея Миронова.

Днем рождения актера является 8-марта. Потому Миронова называли подарком для всех женщин. Но мало кто знает, что Андрей родился все же 7 числа. Родители сами решили указать в свидетельстве 8-е число.

10-летний Миронов должен был стать частью массовки музыкального фильма «Садко». Ему предстояло появиться в образе оборванца в грязном рваном тряпье. Но мальчик был слишком хорошо воспитан. Потому сначала надел на себя свою чистку майку и только сверху киношный костюм. Такой ход настолько не понравился режиссеру, что мальчика удалили с массовки.

Андрей Миронов был педантичен в вопросах чистоты. Однажды к нему в гости заглянул Михаил Воронцов. Увидев, что друг сел в кресло, он попросил его встать, поправил покрывало, протер мебель тряпочкой и только после этого ритуала усадил гостя обратно.

На съемочной площадке актер предпочитал не пользоваться услугами каскадеров. Потому однажды висел на краю разведенного питерского моста, залазил в движущуюся машину и даже выбирался из 6-го этажа на развернутом ковре.

Очень жаль, что жизнь этого талантливого человека оборвалась так рано, в 46 лет. Андрей Миронов смог бы запомниться еще десятками ярких ролей. Но этому было не суждено случиться.

Источник:

Украинский актер Паша Ли погиб в Ирпене, защищая Украину в рядах терробороны

Звездные красавицы с самыми необычными декольте