in

«Люблю свою работу». Необычная профессия красотки из Самары ошеломила пользователей Сети

32-летняя Екатерина, живущая в Самаре, сделала большие успехи в бизнесе. Она освоила профессию, которая называется танатомакияж. Хорошая оплата позволила женщине сделать вложения и стать владелицей двух похоронных бюро. Фотографии Екатерины эффектно рекламируют ее услуги, но многим становится не по себе от такого необычного подхода. Она провожает людей в последний путь, делая бальзамирование и макияж. И мало кому удается избежать негативных эмоций при упоминании таких подробностей.

Сама Катя признается, что первый рабочий день не дался ей легко. Но потом она стала вникать в нюансы, и теперь работа доставляет ей только профессиональное удовольствие. Женщина не стесняется своей профессии, и увлеченно о ней рассказывает. Она отмечает, что в этом деле нужна узкая специализация, обыкновенные визажисты тут не смогут справиться.

Для холодной кожи не годится обычная косметика. Екатерина пользуется специальными дорогостоящими красками, и конечно же, есть секреты мастерства, которые позволяют ей добиваться желаемого эффекта. Минимальная стоимость ее услуг — 1,5 тыс. рублей.

По словам Екатерины, сейчас есть много желающих работать в сфере ритуальных услуг, и к ней на учебу приходят в основном молодые девушки. Женщина сейчас совмещает управление бизнесом и обязанности визажиста. Она считает свою профессию ценной и гуманной, к каждому случаю относится индивидуально, и считает, что результат ее работы помогает утешиться и пережить тяжелые моменты потери близкого человека.

Источник:

«Красавица и чудовище:» Как Ольга Бузова выглядит без Фотошопа

Еще до Европы: Женщины из СССР, которые выступали за естественность