in ,

8 пластических операций, без которых не прожить в Голливуде

Пластика появилась у женщин на вооружении задолго до появления Мэрилин Монро на экране, однако именно с этой женщины и ее коллег вроде Риты Хейворт и Элизабет Тейлор началось повальное увлечение пластикой. Со временем ее начали делать не только ради карьеры, но и для себя.

Некоторые процедуры вошли в моду именно благодаря селебрити — делать маленькие аккуратные носы до случая с той же Монро было как-то не популярно.

Мы решили узнать, без чего красавицы (и красавцы) Голливуда не представляли свою жизнь — как сегодня, так и полвека назад.

Маммопластика

К пластике груди женщины прибегали всегда, но настоящий фурор случился после выхода “Спасателей Малибу” с Памелой Андерсон в главной роли. Актриса подарила себе сначала четвертый, а потом и пятый размер бюста. Лишь спустя много лет Памела откажется от имплантов и вернет себе грудь естественного размера.

Подтяжка лица

Подтяжка лица давно находится в списке самых популярных пластических операций среди голливудских звезд. Фейслифтинг делают для устранения дряблости кожи, выравнивания глубоких складок и подтяжки тканей лица — в итоге человек выглядит моложе и свежее.

Одна подтяжка лица может заменить ряд мелких процедур вроде инъекций ботокса и филлеров. С этого начала свое перевоплощение звезда 1940-х годов — Хеди Ламарр. Ей не было и 50 лет, когда она сделала первую подтяжку. Дальше просто уже не смогла остановиться.

Ринопластика

Ринопластика сегодня — практически базовая процедура, которую делают не только звезды, но и обычные женщины. “Первопроходцем” в мире пластической хирургии и главным примером стала Мэрилин Монро. От природы у Нормы Джин был слегка приплюснутый широкий нос без четких контуров. Ради славы она сделала его тоньше и “фигурнее”.

Глютеопластика

Если говорить о ягодицах, то в культ операции по увеличению или подтяжке этой точки возвела Дженнифер Лопес. Звезда вложила в свое тело кругленькую сумму, поэтому неудивительно, что она в итоге решила застраховать выдающуюся часть на несколько миллионов долларов.

Вслед за Джей Ло работать над ягодицами начала Ким Кардашьян. Даже после многочисленных снимков “реальной” пятой точки звезды, девушки по всему миру до сих пор берут ее фигуру за образец. В ходе операции под ягодичную мышцу ставят имплант, который можно замаскировать жировой тканью.

Сужение талии

Узкая талия всегда была эталоном женственности. Когда корсеты вышли из моды, женщины остались верны прежним идеалам красоты. Первыми актрисами, которые решились хирургическим путем изменить охват талии, стали Мэрилин Монро и Бетти Бросмер.

Для тонкой талии в наше время больше не нужно удалять ребра – есть более “щадящие” варианты. Хотя та же Дита фон Тиз не побоялась лишиться нескольких косточек ради красоты.

Блефаропластика

Если женщине не нужна полноценная подтяжка лица, то мелкие недостатки вроде нависших век, складочек и морщин она может скорректировать при помощи блефаропластики.

Сложно вычислить, кто из звезд первым опробовал на себе эту процедуру, но признаться в этом успели Элизабет Тейлор и Джоан Кроуфорд.

Подтяжка живота (абдоминопластика)

Чтобы получить идеальный пресс с кубиками, необязательно ночевать в спортзале. Современная хирургия предлагает абдоминопластику — подтяжку живота. Этой процедурой уже воспользовались многие звезды: от Донателлы Версаче до Бритни Спирс.

Контурная пластика с помощью филлеров

Бьютификация лица по женскому типу в каждой косметологической клинике появилась благодаря двум современным звездам – Дженнифер Лопес и Анджелине Джоли.

Они первыми начали корректировать овал лица с помощью филлеров. Сейчас на их фотографии и ориентируются специалисты: женщины неизменно предпочитают скулы Лопес и подбородок Джоли.

Источник:

24-летний фрик из Австралии, тело которого полностью покрыто тату, сводит их ради дочери

Этих девушек природа наградила такой красотой, от которых взгляд сложно отвести